За минувшие сутки в Ростовской области 87 человек заразились COVID-19

В Ростовской области врачи выявили 87 граждан с коронавирусом. Соответствующий диагноз был поставлен в результате тестов и необходимых анализов. Таким образом, на сегодняшний день у нас в регионе 2514 пациентов с инфекцией нового типа. В настоящее время 407 больных находятся в специальных стационарах. Методы лечения зависят, в первую очередь от стадии заболевания. Граждане, которые находятся в тяжелом состоянии подключены к системе искусственной вентиляции легких. Таких на Дону 24 человека.

Всего за время пандемии коронавируса в регионе было проведено свыше 75 тысяч тестов. Исследования проводятся силами девяти специально оборудованных лабораторий. Только за эти сутки экспресс-анализы сдали 2980 жителей Ростова-на-Дону и области. За период эпидемии в Ростовской области с диагнозом “коронавирус” умер 31 человек.

Региональные власти напоминают, что поэтапное снятие ограничений не означает ослабление соблюдения режима самоизоляции и пренебрежение мерами профилактики коронавирусной инфекции.

поделиться

Добавить комментарий