ФСБ задержала прокурора Пролетарского района Ростовской области

Сотрудниками Управления ФСБ России по г. Ростову-на-Дону задержан 35-летний гражданин. Мужчина занимал должность прокурора Пролетарского района области. По предварительным данным, подполковник юстиции требовал от предпринимателя более миллиона рублей за непривлечение его к уголовной ответственности по линии экономических махинаций. ФСБ задержала прокурора прямо в рабочем кабинете.

В настоящее время по данному факту компетентными органами проводится проверка и принимается процессуальное решение. Сообщается, что дело находится на контроле Генпрокуратуры. В свою очередь информации об отстранении прокурора на время всех необходимых мероприятий пока нет. По крайней мере на официальном сайте прокуратуры Ростовской области в разделе “интерактивная карта” никаких изменений не произошло – прокурором значится Сергей Калитвинцев.

Противодействие коррупции на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов. Об этом неоднократно говорил и президент России Владимир Путин, и губернатор Ростовской области Василий Голубев, и руководители профильных министерств. Статья Уголовного Кодекса Российской Федерации “Взятка” предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, крупный штраф и лишение права занимать ряд государственных должностей.

 

 

поделиться

Добавить комментарий