Ростовская область на восьмом месте в России по числу заражённых COVID-19

Исходя из статистических данных открытых источников, по числу заразившихся коронавирусом людей, Ростовская область находится на 8 месте в стране. Немного уступая Краснодарскому краю (там зарегистрировано 2974 инфецированных граждан). На Дону в настоящее время чуть меньше случаев ковида – 2926. По последней информации, в донском регионе от коронавируса уже умерли 33 человека.

Анализируя график распространения инфекции в Ростовской области можно заметить, что до 14 мая болезнь пошла на спад (четырнадцатого числа было выявлено 78 новых случаев COVID-19). Что же касается текущей эпидемиологической ситуации, то начиная с 18 мая и по сегодняшний день, наблюдается стремительный рост коронавируса. Цифры говорят сами за себя:

18 мая – 87 заразившихся;

19 мая – 131 заразившийся;

20 мая – 139 заразившихся;

21 мая – 142 заразившихся.

Тем временем в столице России напротив, наблюдается резкий спад распространения коронавируса. Для наглядности приведём ряд цифр. Если 11 мая в Москве было более 6 тысяч человек с диагнозом COVID-19, то сейчас этот показатель держится на отметке менее трёх тысяч.

 

поделиться

9 комментариев к записи “Ростовская область на восьмом месте в России по числу заражённых COVID-19

    1. А вы эксперт? Может, врач? Если не знаете, зачем обвиняете людей? Моя сестра работает в Минздраве. Поверьте, там все очень строго и у меня нет оснований не верить цифрам.

  1. Мне почему то кажется что в действительности данные совсем другие. Если все кругом говорят о серьезности коронавируса, то многое не сходится. Всего 33 умерших…задумайтесь… каждый день умирают сотни людей, кладбища переполнены от очередей, а тут 33 аж за все время этой эпидемии. наводит на многие мысли.

Добавить комментарий