В Ростове-на-Дону оштрафовали шестерых граждан за нарушение масочного режима

Вчера в южной российской столице прошел рейд по выявлению граждан, игнорирующих меры профилактики коронавируса, находясь в общественном транспорте. В мероприятии приняли участие полицейские УМВД России по г. Ростову-на-Дону, сотрудники департамента транспорта города и работники административной инспекции Ростовской области. За нарушение масочного режима к ответственности привлечены пассажиры автобусов.

нарушение масочного режима

Примечательно, что за время рейда представители аж трех государственных структур составили всего шесть административных протоколов. Об этом пишет официальный сайт администрации Ростова:

“По итогам проверки было составлено 6 протоколов и вынесено 6 предупреждений.  Среди  тех, кто не соблюдает масочный режим – 2 водителя: АТП-5 и ООО «Автоколонна 1559». Пока  проверяющие  лишь предупреждают, но в случае повторных нарушений, ростовчане будут привлекаться к административной ответственности.”

нарушение масочного режима

Как сопоставить информацию о составлении шести протоколов и утверждение про то, что проверяющие пока не штрафуют пассажиров, а лишь ограничиваются предупреждением граждан, остается загадкой. Сообщается также, что проверки будут продолжаться до конца мая. На нарушение масочного режима власти планируют проинспектировать все городские маршруты общественного транспорта.

нарушение масочного режима

Администрация Ростова-на-Дону призывает соблюдать масочный режим и не игнорировать меры профилактики коронавируса нового типа. Напоминаем, что нахождение в общественном месте без медицинской маски влечет наказание в соответствии со статьей 20.61 административного кодекса России (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Нарушение масочного режима влечет за собой штраф до 30 тысяч рублей – для физических лиц и до 300 тысяч рублей – для юридических лиц.

Все фотографии предоставлены администрацией Ростова-на-Дону
поделиться

Добавить комментарий