В Ростовской области полицейские выявили хищение бюджетных средств в особо крупном размере

Сотрудники полиции экономического блока (ОБЭП) выявили мошенничество, а именно хищение бюджетных средств в особо крупном размере. По имеющимся данным, 42-летняя женщина, являясь гендиректором строительной фирмы, заключила договор на оказание услуг с азовской администрацией. Согласно тексту документа, организация должна была построить дорогу. Причем с использованием современных технологий.

Однако, как потом выяснилось, строительная компания не выполнила свои обязательства по договору. Работы были сделаны не по оговоренному и согласованному техническому заданию. Сайт региональной полиции информирует, что подозреваемая перечислила на счет организации 15 миллионов бюджетных рублей. Такую сумму, по версии органов внутренних дел присвоила себе женщина.

Против ростовчанки возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи “Мошенничество”. Мера пресечения директору строительной фирмы избирается. Максимальное наказание, которое может быть вынесено в приговоре суда за хищение бюджетных средств в особо крупном размере – десять лет заключения.

Недавно Левенцовка.Ру писала о том, как батайчане пытаются решить проблему дорог. Посмотрите статью, перейдя по этой ссылке. Однако, как показывает полицейская оперативная практика, выделить деньги на ремонт или строительство бывает недостаточно. Многое зависит от каждого конкретного человека. К сожалению, жажда легких денег у некоторых людей, порой, перевешивает порядочность и заставляет даже преступить закон. Так и появляются прецеденты, когда мошенничество и государственными деньгами придается огласке в СМИ. Вот только разбитую дорогу, в конце концов, построить можно, а восстановить репутацию порядочного бизнесмена, пожалуй, нет.

поделиться

Добавить комментарий