Призывники Ростовской области пополнят воздушно-космические войска

Вчера новобранцы из разных районов Ростовской области отправились к местам несения воинской службы по призыву (воздушно-космические войска). Перед прибытием на призывной пункт все молодые люди сдали тест на коронавирус. Однако, солдатам еще предстоит пройти два таких исследования – в пункте отбора и уже в расположении войсковой части.

воздушно-космические войска

Во время пандемии COVID-19 здоровью уделяется особое внимание. В связи с этим все призывные пункты оборудованы системами бесконтактного определения температуры тела и бактерицидного облучения. С 14 мая войска РХБЗ Южного военного округа активно задействованы в обеспечении дезинфекции помещений министерства обороны, в том числе и призывного пункта. Для этого военнослужащие используют специальные хлорсодержащие растворы.

воздушно-космические войска

На церемонию отправки военнослужащих в воздушно-космические войска прибыл заместитель губернатора Дона Вадим Артемов. Он отметил, что пойти в армию в год 75-летия Победы – особая честь и высказал свою уверенность в том, что все ребята не посрамят честь воевавших предков. Напомним, что из-за мер по профилактике коронавирусной инфекции нового типа, родители не смогут присутствовать на торжественной церемонии принятия присяги.

Воздушно-космические силы России существуют с 2015 года. Эти войска призваны обеспечивать безопасность страны на воздушных рубежах. ВКС, наряду с военно-воздушными силами и войсками противовоздушной и противоракетной обороны входят в состав трех родов вооруженных сил, призванных вести бои, преимущественно в воздушном пространстве.

 

 

поделиться

Добавить комментарий