В Левенцовке построят долгожданные дороги

В Левенцовке построят долгожданные дороги в новых микрорайонах. Речь идет прежде всего о проспекте Маршала Жукова, который соединит улицы Еляна и Ткачёва вдоль границы строящегося восьмого микрорайона.

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, новые дороги строятся в рамках программы «Стимул» регионального проекта «Жильё». Суть этой гуманитарной программы в том, чтобы стимулировать строительство жилья в спальных районах городов благодаря частичной компенсации расходов застройщиков. Речь о бюджетном финансировании части затрат на инфраструктуру, что очень весомо в нынешних условиях.

Очевидно, что удлинение проспекта Маршала Жукова от улицы Ткачёва до улицы Еляна ещё больше расширит территорию Левенцовского района на Юг, открыв возможность застройки девятого, десятого и одиннадцатого микрорайонов. Живописный изгиб проспекта в ближайшем будущем свяжут с магистралью в створе улицы 339-й Стрелковой Дивизии. Её логическим продолжением станет облагороженная улица Ткачёва, соединяющая проспекты Солженицына и Маршала Жукова. Обе дороги построят четырехполосными, оснастив тротуарами и велосипедными дорожками.

Новые дороги в Левенцовке построят уже совсем скоро. Подготовительные работы уже начаты, на строительство направлено более 320 миллионов рублей.

поделиться

Добавить комментарий