Роспотребнадзор зафиксировал тотальную ковидизацию Ростовской области

Сегодня стало известно о том, что в абсолютно всех муниципальных образованиях Ростовской области зарегистрированы пациенты с диагнозом “коронавирус”. Таким образом можно говорить о том, что коронавирус на Дону есть везде – во всех 43 районах региона.

В Ростовской области на данный момент медиками зафиксировано 3727 человек с положительным результатом теста на COVID-19. Это означает, что прирост заразившихся ростовчан составил 158 человек. Справились с коронавирусом за минувшие сутки только 30 граждан.

За 24 мая больше всего заражений произошло в Сальском районе – там врачи констатировали ковид у 46 местных жителей. Ростов-на-Дону на втором месте – в столице Юга России коронавирусом заболело 36 человек. 14 граждан заболели в Белокалитвинском районе Ростовской области. Всего на Дону медики провели более 104 тысяч исследований на наличие коронавируса в организме дончан. Об этом сообщает официальный портал правительства области.

Напомним, что режим самоизоляции в Ростовской области снимается поэтапно. В свою очередь ужесточаются требования властей по части соблюдения масочного режима. На улицах города появляется всё больше полицейских патрулей.

 

поделиться

2 комментариев к записи “Роспотребнадзор зафиксировал тотальную ковидизацию Ростовской области

Добавить комментарий