Управление по делам ЧС Ростова рекомендует не парковаться сегодня под деревьями

В связи с возможным резким усилением ветра на Дону, сегодня, 28 мая, управление по делам ГО и ЧС города рекомендует гражданам соблюдать определённые меры безопасности. Если ветер в Ростове достигнет отместка в 18 метров в секунду, это может стать не только причиной обрыва линий электропередач, но и поспособствовать падению деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Поэтому сотрудники учреждения по делам гражданской обороны рекомендуют водителям воздержаться от парковки в непосредственной близости от деревьев и ветхих строений. Также в сообщении на официальном сайте ростовской администрации говорится о возможной опасности нахождения в таких местах детских колясок.

В случае если ветер в Ростове достигнет вышеупомянутой скорости, специалисты прогнозируют рост травматизма пешеходов и увеличение числа  дорожно-транспортных происшествий. В целях недопущения всяческих происшествий, донские власти призывают жителей и гостей Ростова-на-Дону соблюдать осторожность и, по возможности, не выходить из дома.

Узнать какие ветра дуют в Ростове чаще всего, вы можете на нашем сайте Левенцовка.Ру, пройдя по этой ссылке.

поделиться

Добавить комментарий