28 мая – День пограничника

Сегодня, 28 мая, служащие пограничной службы ФСБ России отмечают свой профессиональный праздник. В Ростовской области государственная граница простирается на 660 километров. В условиях нынешней политической и экономической ситуации в стране, а также учитывая, что наш регион граничит с другим государством, труд донских пограничников особенно важен и актуален. На ростовских пограничников, в числе прочего, возложены обязанности по недопущению завоза на территорию Российской Федерации инфекции нового типа.

Солдат, старшин и офицеров пограничной службы ФСБ России, которые проходят службу на Дону, поздравил губернатор Ростовской области Василий Голубев. В своём обращении глава региона отметил особую важность функций, возложенных на данное подразделение, поблагодарил пограничников за профессиональное исполнение должностных обязанностей и высказал свою уверенность в том, что донские военнослужащие всегда готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности на южных границах родины.

Редакция Левенцовки.Ру также присоединяется к поздравлениям и желает донским пограничникам ратной доблести, успехов в службе и мирного неба над головой. Напомним, что в 2003 году, в соответствии с Указом президента России, пограничные войска были упразднены и переданы в ведение Федеральной службы безопасности.

 

поделиться

Добавить комментарий