Донским дорогам – новые технологии

Автомобильные дороги Ростовской области станут высокотехнологичными. Для проведения ремонтных работ и реконструкции, будут применяться последние достижения науки и техники. По заверению экспертов, новое дорожное полотно будет принципиально отличаться от нынешнего. Предполагается, что трассы станут не только морозостойкими и эластичными, но будут способствовать существенному уменьшению затрат на их содержание. Достичь экономии власти планируют за счёт высокого качества обновлённых шоссе. 

Нам стали известны некоторые детали технологического процесса, который призван поднять ростовские магистрали на принципиально новый качественный уровень. Высокая надёжность покрытия обеспечивается за счёт инновационных технологий. Речь идёт о специальных гофрированных металлоконструкций и применении качественного полимерасфальтобетона.

Предполагается, что в текущем году рабочие обновят 20% донских дорог. Об этом сообщил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. Также он рассказал о том, что шесть государственных контрактов уже заключены. Остальные договоры, предполагающие ремонт и реконструкцию 29 объектов дорожной инфраструктуры в настоящее время находятся в заключительных стадиях.

Помимо удобства для водителей, новые технологии предусматривают повышение уровня комфорта и других участников дорожного движения. Так, трассы будут оснащены мощным освещением, с использованием энергосберегающих систем. А объекты дорожного хозяйства станут ещё более доступными для людей с ограниченными возможностями. Однако, новаторские решения распространятся не на все автомобильные дороги Ростовской области, а лишь на некоторых участках.

“Новые технологии и материалы будут использоваться на участках трасс «Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск» – Константиновск – Тацинский, Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск, Покровское – Советка – Большекрепинская в Неклиновском районе, Матвеев Курган – Большекрепинская – Родионово-Несветайская в Родионово-Несветайском районе, Азов – Александровка – Староминская в Азовском районе.”, – говорится на портале правительства Ростовской области.

 

 

поделиться

Добавить комментарий