В Ростовской области семьи с кадетами получают поддержку

В рамках оказания гуманитарной помощи, для семей, где воспитываются дети-кадеты, предусмотрены так называемые сухпаи. Такая мера поддержки инициирована правительством Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Реализуется программа, по большей части, силами работников департамента по делам казачества и представителями образовательных учреждений на местах. В нашем регионе таких семей около тысячи.  

кадет ростов

Содержимое продуктовых наборов привычно для будущих защитников родины. Паёк составлен работниками тех же организаций, которые обеспечивают личный состав кадетских корпусов горячим питанием. Меню по-солдатски скупо, но полезно: в каждой коробке всё необходимое для сытого существования. Это и различная крупа, и макаронные изделия, натуральные соки и печенье. Отрадно, что в презентах от правительства Ростовской области, в числе прочего, есть натуральные мясные продукты с длительным сроком хранения.

Данная программа уже получила положительный отклик представителей родительских комитетов учебных заведений. Родители воспитанников Белокалитвинского кадетского корпуса направили в адрес главы Дона Василия Голубева благодарственное письмо за оказанную материальную помощь.

“Продуктовые наборы получит 381 ребенок-кадет, проживающий с одним родителем, и 292 семьи, считающиеся малообеспеченными. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрена денежная компенсация. Средства перечисляются на личные счета их законных представителей. Всего на эти цели из областного бюджета выделено свыше 5 млн рублей.”, – говорится на сайте правительства Ростовской области.

 

 

поделиться

Добавить комментарий