ЕГЭ в Ростове-на-Дону: новости и даты проведения

ЕГЭ в Ростове-на-Дону состоится с 3 по 25 июля. Об этом вчера, во время брифинга, заявил заместитель министра образования Ростовской области Андрей Фатеев. Чиновник также отметил, что перед тем, как проверку знаний пройдут дети, будет проведена масштабная диагностика технического состояния оборудования. Тестирование технической части пройдёт 29 и 30 июня – за несколько дней до старта госов. Для наиболее объективного испытания всех систем, в указанные даты будут проведены два пробных экзамена без участия школьников.

Особое внимание Андрей Фатеев уделил соблюдению санитарно-эпидемиологического состояния помещений. По словам замминистра должны быть соблюдены все требования и рекомендации Роспотребнадзора и медиков. Что касается расписания ЕГЭ в Ростове-на-Дону, то никакой конкретики пока нет – в настоящее время оно находится на стадии утверждения. Как только предлагаемый порядок сдачи экзаменов пройдёт все необходимые согласования, соответствующий файл будет размещён на официальном сайте минобра Ростовской области.

ЕГЭ в Ростове-на-Дону будет отличаться от прошедших экзаменов не только проведением тестирования во время пандемии коронавируса. Впервые в истории единого госэкзамена, математика и русский язык не будут обязательными дисциплинами. Однако, тем выпускникам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения (а их большинство), таки придётся напрячься и продемонстрировать свои знания по этим предметам.

Что касается выдачи аттестатов, то документы передадут школьникам уже 15 июня. Пока неизвестно – в каком формате будет проходить данная церемония. По словам заместителя министра образования Дона, это будет зависеть в первую очередь от ситуации, связанной с коронавирусом в Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий