В Ростовской области зафиксирован рост коронавируса

По данным, полученным из регионального Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Ростовской области коронавирусом заразились 184 человека. Статистика позволяет нам говорить о росте COVID-19.  Если вчера вирусом нового типа заболели 178 граждан, то позавчера тест на коронавирус показал положительный результат 152 жителям Дона. Всего в области болеет 4942 человека. Учитывая существующую динамику роста распространения инфекции, завтра наш регион перешагнёт отметку заболеваемости в пять тысяч.

Вместе с ростом числа инфицированных ковидом, нельзя не отметить успехов донских медиков. В том числе благодаря им за эти сутки от коронавируса никто не умер. Однако, в тяжёлом состоянии всё ещё  находятся 28 пациентов. Все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Всего в специальных ковидных стационарах лечение проходят 544 жителя Ростовской области.

Что касается профилактических мер по недопущению развития болезни, то под особым вниманием врачей на сегодняшний день находятся 9839 человек. Только за прошедшие сутки проведено 3750 лабораторных исследований на COVID-19. Со времени начала пандемии коронавируса, медиками было проведено 133 тысячи тестов на наличие в организме инфекции.

 

поделиться

Добавить комментарий