Американец получил 100 тысяч долларов от Apple

Стало известно об очередном случае крупной выплаты от компании Apple. На этот раз деньги получил специалист по информационной безопасности Б. Джайн. Исследователь обнаружил уязвимое место в момент входа в аккаунт AppleID. Американец подготовил подробный отчёт о природе нестабильного поведения системы. Также он рассказал о том, как этим могут запросто воспользоваться хакеры и главное – внёс свои предложения по устранению существующего пробела по части безопасности личных данных пользователей.

Все полученные сведения мистер Джайн собрал, оформил и отправил прямиком в центральный офис корпорации. Сотрудники “яблочной” компании по достоинству оценили труды исследователя и выплатили гражданину 100 тысяч долларов. Эта сумма является максимальной для выплат людям, которые не входят в штат компании, но на энтузиазме помогают фирме в поисках так называемых багов (ошибок, приводящих либо к некорректной работе устройства, либо к возможному несанкционированному получению данных пользователя).

Подробный анализ оплошности разработчиков Apple, специалист по кибер безопасности описал и на своём личной сайте. Каждый желающий может найти его в интернете и ознакомиться с результатами работы инженера. В свою очередь компания, возглавляемая Тимом Куком, официально сообщила, что за время существования уязвимого места во время входа в личный аккаунт, ни одной попытки хакерской атаки на данные пользователей зарегистрировано не было.

 

поделиться

Добавить комментарий