Чуть не утонули. Донские спасатели помогли выжить утопающим

Вчера в Багаевском районе Ростовской области спасатели оказали помощь утопающим в реке Дон. По имеющимся у нас данным, из-за сильных порывов ветра, перевернулась лодка, в которой находились двое человек – мужчина и женщина. Что они делали в плавательном средстве – пока непонятно. Во всяком случае на снимках, опубликованных правительством региона, рыболовных снастей не видно.

Изначально перевёрнутое плавательное средство и двоих утопающих заметил капитан проходившего рядом судна. По всей видимости, экипаж большегруза предоставил терпящим бедствие спасательные жилеты и доложил о происходящем в службу спасения. Сообщается, что в холодной воде граждане провели около 15 минут – этого времени хватило сотрудникам службы спасения для оперативного прибытия к месту происшествия.

После того, как работники спасательной службы на воде Иван и Михаил Лапики оказали необходимую помощь утопающим, их, вместе с лодкой, доставили на берег и предложили пройти медицинское обследование. Однако граждане отказались от прохождения каких-либо исследований.

поделиться

6 комментариев к записи “Чуть не утонули. Донские спасатели помогли выжить утопающим

  1. Да, действительно, если сетей не обнаружили, то очень сложно понять, что делали мужчина и женщина в лодке, одни, вдали от берега, раскачивая лодку до того, что пришлось в прохладной воде охлаждаться? Загадка…

Добавить комментарий