Коронавирус в Ростове-на-Дону: последние новости и статистика

Вчера Левенцовка.Ру писала о ежедневном росте числа случаев заражения коронавирусом нового типа в Ростовской области. Сегодня ситуация усугубилась ещё большим взлётом показателей по заболеваемости. Коронавирус в Ростове-на-Дону настиг за минувшие сутки 81 гражданина. Всего в регионе COVID-19 был диагностирован у 253 жителей Дона. К сведению, вчера суточный показатель инфицирования населения держался на отметке 184. Позавчера – 178, три дня назад за 24 часа ковидом заболели 152 дончанина.

За минувшие сутки от этой болезни и сопутствующих ей недугов скончались ещё два человека – пожилые женщины 68 и 73 лет. Медики сообщают, что обе гражданки страдали хроническими заболеваниями сердца и имели серьёзные проблемы с эндокринной системой. Таким образом число жертв COVID-19 на Дону достигло сорока человек.

В тяжёлом состоянии в стационарах с аппаратурой искусственной вентиляции лёгких проходят лечение 29 человек. Всего медицинскую помощь в ковидных госпиталях Ростовской области получают 574 пациента. Тем временем, за эти сутки в нашем субъекте выздоровели 92 человека. За всё время пандемии донские врачи вылечили 1834 человека, у которых был диагностирован коронавирус нового типа.

поделиться

Добавить комментарий