Врачи Ростовской области получили 248 миллионов рублей

Врачи Ростовской области получили материальную поддержку от регионального правительства. В общей сложности доктора получили 248 рублей. Эти деньги были направлены из федерального бюджета. О том, как были распределены финансы рассказала министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская.

Министр сообщила, что за прошлый и позапрошлый месяцы на счета медиков было перечислено 149 миллионов рублей. Выплату получили 4194 врачей. Проведя простые арифметические расчёты можно вычислить, что каждый доктор получил, в среднем, по 30 тысяч рублей. Татьяна Быковская уточняет, что эта материальная помощь была осуществлена в соответствии с постановлением правительства России №484.

На этом меры поддержки медицинских работников Дона не ограничилась. Врачи Ростовской области получили также иную выплату. Речь уже о 98 миллионах – из федерального бюджета и 2,3 миллионах – из регионального. Итого, более ста миллионов дополнительно получили 9639 докторов. Получается, около десяти тысяч рублей на каждого.

В свою очередь губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что вопрос дополнительного финансирования наших медиков находится под его особым вниманием. Глава региона сказал, что врачи Ростовской области всегда могут обратиться за консультацией по части выплат в региональный штаб.

поделиться

Добавить комментарий