На Дону зафиксировано снижение COVID-19 впервые за шесть дней

Сегодня, 3 июня, наблюдается резкое снижение числа заразившихся коронавирусом за минувшие сутки. Болезнь настигла 178 человек. Напомним, что только за вчерашние сутки в Ростовской области было зарегистрировано аж 253 случая инфицирования ковидом. Таким образом, на Дону произошёл спад по коронавирусу после стремительного роста в течение пяти дней, начиная с 29 мая, когда вирусом нового типа заразился 141 человек. Вместе с тем рекорд по всплеску COVID-19 по прежднему за 23 мая. Тогда за сутки диагноз “коронавирус нового типа” получили сразу 353 человека.

Всего в Ростовской области в ковидных госпиталях проходят лечение 575 граждан. 30 человек находятся в тяжёлом состоянии. На данный момент зафиксировано 40 смертельных случаев. Медики сообщают, что летальные исходы произошли по большей части из-за наличия у больных хронических заболеваний в запущенной форме. За всё время эпидемии коронавируса на Дону вылечились 1950 человек. У 5373 жителей Ростовской области анализы дали положительный результат.

Сотрудники Роспотребнадзора и медицинские работники просят ростовчан тщательным образом соблюдать меры профилактики и масочный режим. Несмотря на постепенное снятие ограничительных мер, риск заболеть по-прежнему остаётся.

 

 

поделиться

Добавить комментарий