Выплаты безработным в Ростовской области составили почти 80 миллионов рублей

Выплаты безработным в Ростовской области перечислены за три месяца: март, апрель и май. Имеется в виду осуществление мер материальной поддержки, на которую имеют право жители Дона, которые лишились рабочего места из-за вспышки пандемии коронавируса нового типа. 

Выплаты безработным в Ростовской области

В общей сложности, граждане, относящиеся к данной категории, получили около 79 миллионов рублей. Учитывая, что такой социальной помощи удостоились десять с половиной тысяч ростовских безработных, нетрудно высчитать примерную сумму выплаты. Получается чуть больше семи с половиной тысяч. На них, как говорят, не разгуляешься, однако в условиях нарастающей волны безработицы, товары первой необходимости приобрести вполне реально.

О ходе соответствующих выплат сегодня в здании правительства Ростовской области рассказал губернатор Василий Голубев, который лично контролирует данный вопрос. Глава Дона отметил, что решение об оказании такой помощи было принято в условиях максимальной оперативности. При этом ключевые вопросы, касающиеся выплаты безработным в Ростовской области обсуждались как на местном, так и на федеральным уровнях.

В ходе официальной части мероприятия поднимался вопрос работы населения с помощью дистанционных технологий. Таких в Ростовской области оказалось более 50 тысяч граждан. Об этом заявили представители центра занятости населения. Также была отмечена положительная динамика в работе портала “Работа в России”. Сайт сконструирован таким образом, что для получения той или иной услуги достаточно лишь пройти нетрудозатратную регистрацию.

В завершении совещания губернатор Василий Голубев попросил компетентные учреждения при принятии того или иного решения использовать индивидуальный подход, вникать и погружаться в каждую конкретную ситуацию.

поделиться

Добавить комментарий