Криштиану Роналду заработал миллиард долларов. Это первый прецедент в футболе

Вчера стало известно о том, что лучший, по мнению многих экспертов, футболист планеты Криштиану Роналду заработал миллиард долларов. Речь идёт о доходе за всю карьеру нападающего Ювентуса. Таким образом, португальский спортсмен не только возглавил список футболистов-миллиардеров, но создал его. Дело в том, что история спорта не знает случаев, когда игрок был настолько богат.

Криштиану Роналду заработал миллиард долларов

При этом непосредственно от игры Криштиану Роналду получил в общей сложности 650 миллионов. Остальные средства, благодаря которым он, собственно, и стал самым обеспеченным футболистом в истории, атлет получил из-за своего активного участия во всевозможных рекламных и иных коммерческих проектах. Только за прошлый, 2019 год лидер сборной Португалии заработал феноменальные 105 миллионов долларов США.

Криштиану Роналду заработал миллиард долларов

Если же говорить о спорте в целом, не фокусируясь только лишь на футболе, то здесь Криштиану Роналду отнюдь не единственный миллиардер. До него подобные суммы на счетах уже имели и легендарный игрок в гольф Тайгер Вудс, и непревзойдённый боксёр-тяжеловес Флойд Мейвезер.

 

поделиться

Добавить комментарий