Карантинные меры в Ростове: как их соблюдать?

Карантинные меры в Ростове и области стали уже обыденностью практически для всех граждан. Ещё каких-то несколько месяцев назад ростовчане и представить себе не могли, что будут выходить из дома в маске. Сегодня же, стоит лишь в спешке забыть медицинскую повязку, как автоматически становишься нарушителем и первое, о чём думаешь – где ближайшая аптека. В Ростове-на-Дону и Ростовской области полицейские, совместно с представителями администрации регулярно проводят рейды и штрафуют ростовчан, игнорирующих требования.

Как же соблюдать карантинные меры в Ростове, чтобы невольно не стать нарушителем введённого у нас в регионе режима? Выделим три основные момента, соблюдая которые вы будете являться законопослушным гражданином и сохраните себе здоровье.

Носите маску

Карантинные меры в Ростове

Использование маски не только убережёт вас от возможного заражения коронавирусом нового типа, но и сделает ваше пребывание на улице или в транспорте абсолютно легальным. На вас не будут обращать внимание люди в форме и граждане, которые опасаются заразиться. В конце концов, этот марлевый аксессуар уберегает не только от COVID-19, но и от массы других вирусов, которые передаются воздушно-капельным путём.

Соблюдайте дистанцию

Сейчас в Ростове-на-Дону двери каждой второй организации имеют табличку “соблюдайте дистанцию”. Особенно популярны призывы соблюдать эти карантинные меры в Ростове в продуктовых магазинах. Для исключения ошибки в выборе дистанции, во многих супермаркетах на полу имеются красные ленты. Цветовые барьеры расположены на двухметровой удалённости друг от друга не только у касс, но и по всей площади торговых точек. Соблюдение дистанции в два метра с высокой вероятностью защитит вас от ковида, а если вы являетесь носителем болезни, то обезопасит других.

Обрабатывайте руки

Специалисты из Роспотребнадзора говорят о том, что ношение маски и более того – частая её замена – бесполезное занятие с точки зрения обеспечения своей безопасности, если при этом регулярно не мыть руки. Чем чаще вы обрабатывайте руки антисептиком или просто моете их с мылом, тем меньше вероятность подхватить коронавирус. Левенцовка.Ру уже писала о том, как выбрать антисептик для рук. Почитать материал можно, пройдя по этой ссылке.

Соблюдая эти три простых правила, вы не только обезопасите себя и окружающих от передачи COVID-19, но и сознательно соблюдете карантинные меры в Ростове.

 

поделиться

Один комментарий к записи “Карантинные меры в Ростове: как их соблюдать?

  1. нигде не сказано, куда я могу пожаловаться, если вокруг меня нарушают режим. Я живу в многоквартирном доме, на охраняемой территории, а так как дом новый, то люди во время карантина усиленно начали заниматься ремонтом. постоянно проводится погрузочно-разгрузочные работы, в лифте -грузчики. Зачем тогда карантин?

Добавить комментарий