Донские воспитатели и работники соц. обслуживания получат дополнительные выплаты

В связи с продлением карантинных мер в ряде социальных учреждений Ростовской области, на материальное обеспечение их деятельности дополнительно направлен 121 миллион рублей (региональный бюджет). Решение о финансовом стимулировании принял губернатор Василий Голубев.

В первую очередь деньги пойдут на формирование повышенных заработных плат работникам, которые задействованы в той или иной сфере. Речь идёт не только о выплатах воспитателям в связи с коронавирусом, но и о гражданах, которые работают в домах престарелых и иных организациях социальной направленности, которые вошли в перечень финансируемых учреждений.

По данным правительства Ростовской области, в настоящее время на Дону 1756 человек трудится в условиях карантина. Есть информация о том, что социальные услуги оказываются более чем 6,5 тысячам жителям Дона. Все они размещены в 62 учреждениях Ростовской области.

Помимо дополнительных выплат сотрудникам, часть денежных средств пойдёт на организацию и проведение профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавируса нового типа.

Фото: red.msk.ru

поделиться

Добавить комментарий