Парад Победы в Ростове-на-Дону пройдёт без зрителей

Парад Победы в Ростове-на-Дону, который состоится уже в следующую среду, 24 июня, по всей видимости пройдёт без зрителей. Такое предположение высказал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава Дона отметил, что правительство чётко следует рекомендациям санитарных врачей регионального и федерального уровней.

На данный момент позиция медиков не изменилась и проведение массовых мероприятий по прежнему под запретом. Поэтому для тех, кто будет принимать участие в параде, будут предприняты исчерпывающие меры профилактики коронавируса нового типа. По всей видимости речь идёт об использовании масок.

Данная новость вызвала ряд вопросов у ростовчан. Главный из них – почему если в рамках смягчения карантинных мер разрешены прогулки, присутствовать на параде не представляется возможным? Вероятно, власти опасаются повсеместного нарушения безопасной дистанции. Очевидно, что такие опасения не напрасны – с каждым днём в Ростове-на-Дону всё больше и больше граждан игнорируют масочный режим, как в магазинах, так и в общественном транспорте.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий