С 22 июня на Дону открываются фитнес-клубы, отели и библиотеки

С 22 июня, это будет понедельник, в Ростовской области произойдёт очередное смягчение мер самоизоляции, связанных с пандемией COVID-19. Такое решение принял губернатор Василий Голубев. Он подписал соответствующее распоряжение сегодня, 20 июня. Документ вносит ряд изменений в уже существующее постановление № 272.

Итак, какие ограничения будут сняты в Ростовской области? Во-первых, заработают гостиницы. Однако, пока что заказать номера смогут не все. Воспользоваться услугами отелей смогут лишь две категории граждан: спортсмены, которые прибыли на Дон для участия в соревнованиях и те, кто гостит в нашем регионе в рамках служебной командировки.

Также возобновят работу библиотеки, медицинские центры и учреждения социальной и психологической помощи. На радость ростовчан откроется ещё больше магазинов, но не всё. На данном этапе, заработают торговые площадки, площадью не более 800 квадратных метров.

Помимо этого, с понедельника открываются тренажёрные залы. Здесь тоже имеется оговорка – согласно нормативному правовому акту, заниматься физкультурой будет разрешено только при соблюдении безопасной дистанции. Речь идёт о четырёх квадратных метрах на человека.

Комментируя смягчение действующего режима, Василий Голубев отметил, что снятие ограничений не является поводом для пренебрежения масочным режимом и обратился к жителям Дона с пониманием отнестись к необходимости носить медицинскую маску.

поделиться

Добавить комментарий