Оптоволокно из Европы в Азию проложит российская компания

Оптоволокно из Европы в Азию проложит российская компания. Грандиозный проект по прокладке кабеля оптического волокна намерены осуществить представители отечественной компании Ростелеком. Стоимость работ только по предварительным оценкам превышает полмиллиарда долларов США. Специально для осуществления этого внушительного плана по обеспечению стран Азии супер скоростными телекоммуникационными технологиями, на безе российской компании была организована другая фирма, которая и займётся проектом вплотную.

Сообщается, что после завершения работ, потенциальные клиенты смогут воспользоваться мощностями так называемых тёмных волокон. Имеются в виду те кабели, которые ранее ещё не использовались для передачи данных. Предполагается, что компании-арендаторы смогут внедряться в сеть и получать высококачественные услуги скоростной связи.о

Однин из руководителей компании  Наталия Крючкова пояснила, что имеющееся сегодня кабели, безусловно, функционируют, однако есть все основания говорить о том, что линии передач данных уже отжили свой век и подлежат либо замене, либо дорогостоящей модернизации. Иными словами, было принято решение проложить новые системы оптоволокна.

О выгоде данного проекта рассказал и руководитель Ростелекома Михаил Осеевский. Он пояснил, что потребителей интернета на том же китайском рынке интересуют в первую очередь максимальные скорости при работе с обменом данными. Особенно это касается с взаимодействием с серверами, расположенными в Европе. Россия в данном случае является лучшим посредником в вопросе бесперебойной передачи трафика в Китай и другие страны Азии.

Между тем, по оценкам экспертов, проект, который, кстати назвали TEA NEXT, станет интересным не только для зарубежных партнёров, но и для большинства отечественных интернет-компаний.

поделиться

Добавить комментарий