Парковка на газоне обойдётся ростовчанам в 30 тысяч рублей

Вчера представители администрации Первомайского района провели рейд по выявлению автомобилей, припаркованных на газонах. Власти обеспокоены наплевательским отношением некоторых водителей к труду специалистов по благоустройству района и города. Каждая остановка транспортного средства на клумбе или траве портит насаждения и требует дополнительного вмешательства соответствующих служб местной власти.

В итоге, рейдующие выявили нарушителя. Он оставил свою иномарку прямо на траве ухоженного газона. Напоминаем, что за такую стоянку на водителя налагается административный штраф. Для физических лиц сумма составляет до 3 тысяч рублей. Юридическим лицам придётся раскошелиться на более круглую цифру. Речь идёт о 30 тысячах рублей.

Такие рейды теперь будут проводиться на постоянной основе. Левенцовка.Ру уже писала о такой же проверке, но в Кировском районе Ростова. Тогда сотрудники городской администрации выявили нарушителя, который припарковал красную иномарку на облагороженном газоне проспекта Соколова.

поделиться

Добавить комментарий