Жительницу Советского района Ростова возмутила кража черешни

Вчера вечером во дворе многоквартирного дома по адресу Коммунистический, 2/2, неизвестный забрал черешню. Вкусные плоды купила ростовчанка по имени Олеся. В своих соцсетях женщина рассказа, что приобрела вкуснятину для трёхлетнего ребёнка. Пока мама играла с малышом на детской площадке, кто-то присвоил себе пакет с черешней. Такой поступок возмутил жительницу Советского района и она решила заявить об этой ситуации публично.

Разумеется, в полицию по такому пустяку никто обращаться не стал. Впрочем, несложно предугадать реакцию самих стражей правопорядка в райотделе, получи они подобное заявление. Единственное, что Олеся посчитала нужным сделать – это написать пост. В своём сообщении ростовчанка упомянула, что купила продукты на последние деньги, и что у неё нет слов, чтобы выразить своё негодование по поводу произошедшего.

Сейчас выяснить, кому именно понадобилась чужая свежая черешня уже не представится возможным. Остаётся лишь предполагать, что пакет мог взять кто-то из играющих на площадке детей, или просто случайный прохожий. Ведь кроме плодов на лавке ничего больше не было. Вряд ли дама бы стала оставлять, в том числе свою сумочку. Люди попросту могли счесть, что продукты кто-то забыл и взять с собой черешню без каких-либо угрызений совести.

Своей историей с черешней, Олеся подняла важную тему культуры общественных отношений. Взять не своё, даже если это стоит недорого и, на первый взгляд, ничейное – не очень достойный поступок. Это касается в том числе и детей. Здесь уже вопрос воспитания, о чём, собственно, и писали граждане в комментариях к тексту ростовчанки.

 

 

поделиться

Добавить комментарий