Лучшие бассейны Ростова-на-Дону: адреса и цены

6 июля по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева, в Ростове-на-Дону и регионе снимаются все ограничения с плавательных бассейнов. С понедельника любой желающий может взять абонемент, либо разовое посещение , проплыть стометровку кролем или баттерфляем, либо взять уроки у опытного инструктора. Если вы ещё не определились, где именно хотите поупражняться на воде, мы подготовили специально для вас список лучших бассейнов города.

Бассейн Южный меридиан (ул. Благодатная, 161/1)

бассейн южный меридиан

Можно сказать, что этот бассейн является самым молодым в Ростове-на-Дону – спортивный комплекс был построен в 2016 году. Долгие годы у жителей Советского района не было полноценного 50-метрового бассейна. Теперь сюда приезжают поплавать не только из Левенцовки и Железнодорожного района, но со всех участков Ростова – так полюбился Южный Меридиан ростовчанам. Более того, ванна поделена не на 8 дорожек, что является олимпийским стандартом, а аж на десять!

южный меридиан

Этот бассейн подойдёт и тем, кто предъявляет особые требования к воде. Здесь используется современная технология очистки, которая включает в себя фазу озонирования жидкости. Сколько же стоит посещение этого гигантского бассейна?

В Южном меридиане действуют абонементы. 18 часов плавания обойдётся в 3600 рублей. Таким образом средняя цена часа составляет около 200 рублей.

Бассейн Коралл ( ул. 1-й Конной Армии, 6-Д)

бассейн коралл ростов

Один из старейших бассейнов Ростова-на-Дону. Он был построен ещё в 1976 году. Со временем Коралл слал любимым спортивным объектом жителей Сельмаша и центра города. Любителям понырять здесь раздолье – максимальная глубина составляет аж пять метров! Зачем, казалось бы, такая глубокая чаша, если прекрасно плавать можно даже при двухметровой углублённости? На самом деле, основная причина – в наличии вышек для прыжков в воду. При вхождении в воду с десятиметровой высоты, тело спортсмена погружается на несколько метров. Впрочем, приличная глубина требуется и для занятий синхронным плаванием.

бассейн коралл

Долгие годы бассейн Коралл был закрыт на ремонт. Теперь этот замечательный спортивный комплекс, который, кстати, относится к школе олимпийского резерва №22, готов принять, как профессиональных пловцов, так и любителей. Цена разового посещения для взрослого – 250 рублей. Немного выгоднее купить абонемент на восемь занятий. Он обойдётся в 1500 рублей. Поплавать под наблюдением профессионального инструктора стоит 1000 рублей.

Бассейн Волна (ул. Текучёва, 149)

бассейн волна ростов

Легендарный бассейн Ростова-на-Дону. Наряду с Кораллом, Волна является излюбленной базой для подготовки профессиональных спортсменов. А из-за удобного расположения в центре города ( бассейн находится в непосредственной близости к стадиону Динамо), сюда легко приехать из любой точки Ростова. Длина ванны, как и положено в большом спорте – 50 метров. Дистанция поделена восемью дорожками.

бассейн волна

Разовое посещение имеет конкурентную цену – до 250 рублей за разовое посещение. Абонемент на месяц стоит 1500 рублей. В Волне есть вышки разной высоты: 3,5,7 и 10 метров. Поэтому здесь, как и в Коралле, самая глубокая часть ванны сотавляет около пяти метров.

Бассейн Бриз (пер. Крепостной, 128)

бассейн бриз ростов

Уютный бассейн, который был построен в начале 90-х всегда привлекал ценителей комфорта и спортивной эстетики. Ванна здесь небольшая – всего 25 метров и три дорожки. Однако, это не мешает заниматься плаванием и любителям этого вида спорта, и тем, кто ходит в бассейн, как говорится, для здоровья.

бриз ростов

Чтобы потренироваться один раз, придётся заплатить 600 рублей. Однако, взяв абонемент на 8 посещений, можно существенно сэкономить – его цена 1600 рублей. Ещё выгоднее приобрести 12 занятий за 2400 рублей.

Редакция Левенцовки.Ру желает всем приятного отдыха и продуктивного плавания!

Фото: yandex.ru/images

 

поделиться

Один комментарий к записи “Лучшие бассейны Ростова-на-Дону: адреса и цены

Добавить комментарий