В Новочеркасске офисный клерк подозревается в том, что обокрал своего шефа

В Новочеркасске сотрудники органов внутренних дел раскрыли нестандартную кражу. Если основной массив преступлений, совершаемых по этой статье Уголовного Кодекса – это похищения кошельков, ювелирных украшений и иного имущества на улице, в квартирах или автомобилях, то в нашем случае речь идёт о краже из сейфа.

По предварительным данным, находясь в офисе новочеркасской фирмы, название которой полиция не сообщает, обычный офисный работник, или, как говорят в народе – клерк – заметил, что в кабинете руководителя открыт сейф. По всей видимости, недолго думая, служащий зашёл и похитил денежные средства, которые хранились в металлическом шкафу. В итоге директор фирмы лишился более чем 55 тысяч рублей. Когда начальник обнаружил недостающие финансовые средства, он тут же набрал со своего мобильно 102.

Сотрудники новочеркасской полиции быстро приехали на место и выяснили все обстоятельства произошедшего. Далее, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские сыщики вышли на след подозреваемого гражданина и задержали его. Оказалось, что мужчина уже находился в поле зрения полиции и даже был судим за кражу. Следователями органов внутренних дел в отношении 46-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по второй части 158 статьи УК РФ. Учитывая, что дончанин предстанет перед судом уже во второй раз, наказание с высокой долей вероятности будет носить не условный, а реальный характер.

Фото: www.rossaprimavera.ru

поделиться

Добавить комментарий