На детской площадке прут от забора вонзился в глаз подростку

Трагедией чуть было не закончилось пребывание 13-летнего подростка на детской площадке в одном из населённых пунктов Ростовской области. По данным Левенцовки.Ру, в глаз мальчика вонзился металлический прут, который торчал из забора. По всей видимости, ограждение давно не ремонтировалось и не отвечает никаким требованиям безопасности детей.

В пресс-службе городской больницы скорой медпомощи Ростова-на-Дону факт серьёзной травмы подтвердили и рассказали, что как только медики осмотрели ребёнка, было принято решение срочно транспортировать пациента в Ростов.

В итоге, силами врачей офтальмологического отделения ГБСМП Ростова-на-Дону, несовершеннолетнего удалось спасти. Сложнейшую операцию мастерски выполнили глазной врач Владимир Ольшевский и реаниматолог-анестезиолог Елена Яценко.

По информации медиков, металлический предмет сильно повредил глаз. Однако, несмотря на очень серьёзные повреждения, уже на следующий день после операции, мальчик смог разглядеть некоторые буквы таблицы для проверки остроты зрения.

Будни врачей ростовской скорой помощи полны подобных случаев. Так, только за текущий месяц, доктора спасли зрение трёхлетнему ребёнку, которого сильно поцарапала собака – в результате малыш чуть не лишился нижнего века. Врачи провели операцию и пришили часть кожи на место.

Помимо этого, донские хирурги сделали сложную операцию и 15-летнему подростку. Ему в лицо отлетел диск от газонокосилки. Примечательно, что парню не помогла даже защитная маска – деталь нанесла несовершеннолетнему серьёзные травмы.

 

   

 

    

   

  

           

поделиться

Добавить комментарий