Профессор Штадлер: “Лучше носить шлем, чем медицинскую маску”

Возможно, усилия медиков, направленные на борьбу с коронавирусом нового типа были предприняты с рядом неточностей и даже ошибок. Соответствующее исследование видного учёного Беда Штадлера было размещено на официальном сайте академии медицины. Об этом пишет швейцарский журнал Weltwoche.

Что именно врачи делали не так по мнению профессора бернского университета, рассмотрим прямо сейчас. Во-первых, по мнению Штадлера, изначально говорить о некой новизне ковида было бы некорректно. В защиту своих слов учёный приводит факты из многолетней практики тех же ветеринаров, которые постоянно прививают от коронавируса домашних животных и скот.

Дальше профессор допускает резкое заявление, граничащее с обвинением. Дескать публичные высказывания медиков об отсутствии иммунитета к COVID-19 – ничто иное, как спекуляция, не имеющая ничего общего с реалиями. Обосновывая свои мысли научный работник привёл в пример ситуацию с меньшим заражением ковидом в тех областях Китая, где ранее были зафиксированы сильнейшие вспышки атипичной пневмонии. Учёный считает, что это произошло как раз за счёт выработки иммунитета к вирусу SARS.

Помимо этого, Бена Штадлер ссылается на работу своих коллег, которые доказали, что больше чем у трети совершенно здоровых жителей столицы Германии таки выработался иммунитет к COVID-19. Это, по мнению профессора, лишний раз доказывает абсурдность заявлений большинства мировых медиков по поводу отсутствия того самого иммунитета к коронавирусу. Если немного углубиться в науку, то объяснить процесс можно следующим образом. Когда наши клетки идентифицируют у SARS-СoV-2 аналогичную банальному ОРВИ структуру, организм автоматически начинает сопротивляться заболеванию.

Однако, некий резонанс в мире медицины вызвали даже не эти высказывания Бена Штадлера, а его мнение насчёт бессимптомных носителей. Учёный говорит прямо – их нет. Его аргументация по-швейцарски точна – тесты на COVID-19 бессильны в части определения статуса коронавируса. Никто не знает на какой стадии находится инфекция в организме – в уже подавленной иммунитетом или вовсе вылеченной. Отсюда, по мнению Штадлера, возникает явное преувеличение статистических данных, так как уже угасающее заболевание врачи могут принять наоборот за его пик.

Что касается вероятности заражения коронавирусом от бессимптомного носителя (о чём говорят многие, в том числе известные врачи), то тут учёный и вовсе начал острить, говоря, что в этом случае здоровые люди заражали бы друг друга просто при обычном общении. А напоследок юмор от швейцарского профессора. По его мнению, ходить по улицам в шлеме было бы гораздо полезнее, чем в медицинской маске, так как вероятность того, что что-то упадёт на голову гораздо выше заражения коронавирусом нового типа.

Фото: bikeland.ru

поделиться

Добавить комментарий