Главный “советский пристав” осуждён за взятки

Суд признал виновным бывшего начальника судебных приставов районного отдела г. Ростова-на-Дону в совершении коррупционных преступлений — по статьям «Получение взятки» и «Халатность» Уголовного кодекса РФ — сообщили в Следственном комитете России по Ростовской области. 

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, являясь начальником районного отдела судебных приставов, получил взятки в виде имущества и денег от должников по исполнительным производствам за снятие ограничения на выезд за пределы Российской Федерации и запрета на регистрационные действия в отношении транспортного средства. 

Также бывший начальник фактически не исполнял свои должностные обязанности и не контролировал деятельность подчиненных должностных лиц по исполнению решений суда о сносе самовольно возведенных объектов недвижимости. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 900 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности на срок 3 года. 

 

 

поделиться

Добавить комментарий