Торчащие шурупы и похабные надписи на детской площадке возмутили жителей ЗЖМ

В нашу редакцию обратились жители девятиэтажных домов западной части Ростова (район улицы Благодатной, возле областной больницы). Люди возмущены состоянием детской площадки в их дворе. Мало того, что горки, домики и другие атрибуты детского городка исписаны матерными словами и явной похабщиной, так ещё из деревянных конструкций торчат острые шурупы!

“Это вопиюще!”, – коротко комментируют жильцы.

детская площадка

Драматизм ситуации добавляет факт того, что другой игровой зоны во дворе нет. Хочешь-не хочешь, а дети всё равно иногда здесь играют – “на безрыбье и рак – рыба”. Однако, местные рассказывают, что эту детскую площадку уже давно “приватизировали” подростки. Становится ясно откуда здесь десятки разных недетских слов и выражений.

Когда в редакцию нашего издания поступили и другие фотографии, где изображена площадка уже одного из соседних дворов, стало понятно, что сооружением для игр никто не занимается уже несколько лет. Но в действительности, возраст городка оказался куда более почётным.

детская площадка

“Эта детская площадка здесь находится со времён постройки дома. Получается, больше 30 лет назад. За всё это время никто ей не занимался. Дворники, конечно, убирают территорию. Но от этого детская площадка не становится пригодной для игр. Единственное, чему тут могут научиться дети – это плохим словам.”, – говорит местная жительница Лидия Р.

детская площадка

Жильцы планируют решить вопрос с организацией нормального детского досуга в ближайшее время. Для этого они уже готовят соответствующие коллективные письма в администрацию Советского района.

детская площадка

При этом говорить о том, что все детские городки находятся в плачевном состоянии тоже нельзя. В Левенцовке, например, таких проблем, как на 339-й Стрелковой Дивизии,12-Е и Мильчакова, 43 нет. Ну, или пока нет. Тут уже главенствующую роль берёт на себя не только активная работа местных властей в части благоустройства района, но и отношение к чистоте и порядку самих граждан.

левенцовка детская площадка

 

 

 

 

поделиться

Один комментарий к записи “Торчащие шурупы и похабные надписи на детской площадке возмутили жителей ЗЖМ

  1. Какое халатное отношение ко всему, это ведь детские площадки. Ни кому ничего не надо.Родители должны в первую очередь обращать внимание и писать, звонить жаловаться и требовать

Добавить комментарий