Из «Платова» скоро можно будет улететь за границу

Ростов-на-Дону оказался в числе городов, из которых будут разрешены международные полеты на первом этапе снятия ограничений в авиации в связи с пандемией коронавируса. Это предложение содержится в письме, которое направил в правительство РФ первый заместитель министра транспорта, глава Росавиации Александр Нерадько — сообщает в сегодняшнем выпуске газета «Известия».

На первом этапе возобновления международного авиасообщения полеты могут разрешить лишь из шести крупных российских городов. Это Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток.

Собеседник «Известий» отметил, что воздушные гавани выбирались по географическому принципу: в каждом макрорегионе выбран один крупный аэропорт.

«Сегодня все международные аэропорты готовы обслуживать международные рейсы. Но Роспотребнадзор считает правильным ограничить их число, чтобы минимизировать риски распространения в России коронавирусной инфекции», — рассказали «Известиям» в крупной российской воздушной гавани.

Международный аэропорт Ростова-на-Дону «Платов» расположен в 29 километрах от донской столицы. Регулярные полёты из аэропорта выполняют более 20 авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта – авиакомпания «Азимут», выполняет рейсы более чем по 20 направлениям. География полетов весьма широка и охватывает Россию, ближнее и дальнее зарубежье. С марта этого года воздушная гавань фактически простаивает в связи с ограничениями по коронавирусу.

В. Арсентьев

поделиться

2 комментариев к записи “Из «Платова» скоро можно будет улететь за границу

  1. Это очень хорошо значит не надо будет лететь через Москву а следовательно и перелет должен обходится дешевле по деньгам и меньше по времени

Добавить комментарий