На Таганрогской улице вследствие удара током погиб 7-летний мальчик

Трагедия произошла воскресным вечером 19 июля. Играя на детской площадке многоквартирного жилого дома, мальчик попытался перелезть через бетонный парапет, случайно прикоснулся к находящемуся под напряжением металлическому столбу, установленному на этой площадке, и его ударило током.

От полученной электротравмы ребенок упал с высоты более двух метров, получив при этом телесные повреждения, в виде черепно-мозговой травмы, что привело к его смерти.

«Обстоятельства свидетельствуют о том, что товариществом собственников жилья «Восход» не были приняты должные меры к своевременному выявлению и устранению неисправностей на детской игровой площадке» – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ход расследования взят на контроль прокуратурой Октябрьского района Ростова-на-Дону.

В. Арсентьев.

поделиться

2 комментариев к записи “На Таганрогской улице вследствие удара током погиб 7-летний мальчик

  1. Только была статья “Торчащие шурупы и похабные надписи на детской площадке возмутили жителей ЗЖМ” и вот результат, пока гром не грянет мужик не перекрестится

Добавить комментарий