Задержаны подозреваемые в нападении на дом бывшего гендиректора «Ростсельмаша» Юрия Пескова 

В Следственном комитете РФ по Ростовской области сообщили о задержании подозреваемых в нападении на дом экс-директора завода «Ростсельмаш» Юрия Пескова. 

Напомним, на дом 83-летнего Юрия Александровича Пескова, который находится в селе Новомаргаритово Азовского района Ростовской области, проникли налетчики. Они связали 83-летнего хозяина и его 80-летнюю сестру, избивали их, требуя показать, где лежат ценности. Пожилая женщина скончалась, не выдержав пыток. Злоумышленники скрылись, прихватив хранившееся в доме имущество. 

Полицию вызвал сосед, который заподозрил неладное и заглянул в домовладение. Юрий Песков госпитализирован, его состояние врачи оценивают как «удовлетворительное» 

В воскресенье Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по трем статьям: «Разбой», «Покушение на убийство» и «Убийство». На раскрытие этого громкого преступления были брошены лучшие следователи и оперативники. И они не подвели. 

Как сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева, по подозрению в совершении разбойного нападения на дом Пескова задержаны двое жителей Азовского района, 1992 и 1994 годов рождения, а также уроженец Санкт-Петербурга – 1982 года рождения. При задержании у них было найдено имущество, принадлежавшее семье Пескова. 

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств разбойного нападения. 

Преступление сразу получило большой резонанс, поскольку Юрий Александрович Песков — знаковая фигура в масштабах не только Ростовской области, но и всей страны. Он Герой Социалистического труда, обладатель множества государственных наград и премий, он дважды избирался депутатом Верховного Совета РСФСР. Почетный гражданин Ростова-на-Дону и Ростовской области. То, что сделал Песков для развития донского региона и его столицы — переоценить очень трудно. 

В соцсетях сейчас высказывается много сочувствия Юрию Александровичу. Присоединяется к ним и сайт «Левенцовка». Негодяи получат по заслугам, а Вам, Юрий Александрович, мы желаем здоровья и сил, чтобы пережить невосполнимую утрату. 

На фото: следователи работают в доме Ю.А. Пескова. 

Фото пресс-службы Следственного комитета РФ по Ростовской области.    

поделиться

Один комментарий к записи “Задержаны подозреваемые в нападении на дом бывшего гендиректора «Ростсельмаша» Юрия Пескова 

  1. Уважаемый Юрий Александрович , держись дорогой , ТЫ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Здоровья ты нужен этой стране – РОССИИ !!! Бог тебя храни.

Добавить комментарий