Карантин по бруцеллезу ввели на востоке Ростовской области

Распоряжением начальника управления ветеринарии Ростовской области Александра Кругликова на животноводческой точке в хуторе Павловка Тарасовского района с 16 июля 2020 года введены карантинные ограничения по бруцеллезу крупного рогатого скота.

С 17 июля карантин по бруцеллезу КРС установлен также в поселках Малые Озера, Красная Дубрава и в хуторе Осиновском Советского района.

Отметим, что бруцеллез – это опасное общее для людей и животных инфекционное заболевание. Болезнь очень заразна и имеет несколько путей распространения, поэтому довольно быстро охватывает все поголовье животных.

Предотвратить эпизоотии бруцеллеза среди коров можно с помощью вакцинации, а также своевременной диагностики заболевания у отдельных особей. Основной путь распространения бруцеллеза в Ростовской области – перемещение неисследованных животных.

поделиться

2 комментариев к записи “Карантин по бруцеллезу ввели на востоке Ростовской области

  1. Не ужели еще где то коров держут, мы ездили в родственникам в деревню не смогли купить балон домашнего молока все ходят в магазин и покупают в пакетах порошковое (стабилизированное) дожились.

  2. В Ростовской области в двух населенных пунктах Сальского и Каменского районов установили карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота, сообщило региональное управление ветеринарии.

Добавить комментарий