Кормушки для птиц и белок приносите в парк Горького!

В парке имени М. Горького началась акция по развешиванию кормушек «Птиц и белок берегу – для них кормушки мастерю!».

В мероприятии приняли участие юные жители Ленинского района города, которые приготовили свои работы для экологического конкурса кормушек для белок и птиц «Сделано с заботой», а также ведущий специалист по культурно-массовой работе администрации Ленинского района Елена Голубенко и заместитель директора парка им. М. Горького Иван Ковалев.

Первые «столовые» для птиц и белок повесили на деревья юные ростовчане Иван Андреев, Тимофей Панкратов и Екатерина Фоменко. Активистам вручили грамоты особого образца от администрации района и парка им. М. Горького, тематические значки и билеты на аттракционы парка.

Ребята пообещали приходить и поддерживать кормушки вкусностями для пернатых и хвостатых обитателей парка. Юным защитникам природы напомнили, чем можно кормить белок и птиц.

– Посетите парк, взяв немного семечек, орехов или сухофруктов, понаблюдайте за птицами и белочками. Вы обязательно получите массу позитивных эмоций, – подчеркнул Иван Ковалев.

Все желающие могут принять участие в акции «Птиц и белок берегу – для них кормушки мастерю!». Приносите свои работы до 25 августа (по предварительной записи).

Подробности по телефонам: (863) 240-45-62, 240-44-38.

 

 

поделиться

Один комментарий к записи “Кормушки для птиц и белок приносите в парк Горького!

Добавить комментарий