На чужом «Хундае» не доехал да рыбалки

Курьезный случай пришлось разбирать на днях сотрудникам правоохранительных органов в Первомайском районе.

В дежурную часть Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление об угоне автомобиля «Хундай Акцент». Заявитель пояснил, что оставил машину возле дома, а вечером обнаружил пропажу.

Сотрудники ГИБДД получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В ходе проверки полицейские установили, что мужчина находился в состоянии опьянения, а также зафиксировали отсутствие водительского удостоверения.

Инспекторы ДПС доставили 29-летнего мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснили правоохранители, задержанный был знаком с потерпевшим. Накануне преступления злоумышленник приходил в гости к товарищу и просил его отвезти на речку на что мужчина ответил отказом. После этого, дождавшись, когда хозяин иномарки уснет, фигурант взял ключи от авто и уехал «на рыбалку». Двигаясь по одной из улиц города на угнанном транспортном средстве, ростовчанин не справился с управлением и врезался в бордюр, после чего его откинуло к дереву.

В отношении задержанного были составлены административные протоколы по статье 12.8 и 12.24 КоАП РФ. Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

 

 

поделиться

Добавить комментарий