Ребенок из сальского роддома похищен под «цыганским гипнозом»

«Левенцовка» уже сообщала о том, что 25 июля, примерно в 3 часа ночи, из палаты родильного отделения Сальской ЦРБ неустановленным лицом был похищен новорожденный мальчик. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело и вскоре, благодаря профессиональным действиям следователей и оперативников, ребенок был найден на территории Калмыкии, а его похитительница задержана. Оказалось, что младенца похитила 40-летняя жительница Калмыкии, а украденного мальчика нашли у нее в квартире.

Первое интервью роженица Наталья Русикова дала телеканалу «РЕН ТВ», рассказав о том, что она была «будто загипнотизирована» злоумышленницей. По словам Натальи, неизвестная ей женщина глубокой ночью постучала в окно палаты и попросила позвать «сестру», у которой якобы родился ребенок.

Наталья спросила у сотрудников роддома про «родственницу» женщины, однако ей ответили, что такой роженицы в больнице нет. После этого Наталья направилась было в туалет — и вдруг услышала шум рядом со своей кроватью.

«Разворачиваюсь, смотрю – эта женщина у кровати стоит. Я ей говорю: «А как вы тут оказались?». Мы с ней держали зрительный контакт. Она промолчала», — рассказала Русикова.

Почему-то Наталья не встревожилась, а продолжила свой путь к туалету. Пошла ли незнакомка за ней — не обратила внимание.

«Я дошла до конца коридора, взялась за дверцу, и меня осенило, что она может сделать что-то с ребенком. Я уже вышла, и моя соседка подошла и сказала, что ребенка моего украли. Я была будто под гипнозом», — заключила женщина.

Возбужденное уголовное дело по признакам преступления ч. 2 ст. 126 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Следователи выясняют причину, по которой похитительница решилась на это дерзкое преступление.

Скриншот из видео: Наталье Русиковой возвращают похищенного ребенка

поделиться

Один комментарий к записи “Ребенок из сальского роддома похищен под «цыганским гипнозом»

Добавить комментарий