Трое газовщиков погибли в коллекторе на проспекте Шолохова

В Ростове-на-Дону в результате несчастного случая погибли трое сотрудников компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

28 июля работники аварийной службы газовой компании выехали на осмотр газового коллектора, расположенного на проспекте Шолохова, 262. В ходе осмотра один из рабочих спустился в коллектор, где стал терять сознание. Для оказания ему помощи в коллектор спустились еще двое рабочих, однако выбраться на поверхность им не удалось.

Как рассказали в компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», погибли мастер филиала и два слесаря. «По предварительной версии, сотрудники отравились сероводородом. Утечек газа не было, а газовое оборудование находилось в исправном состоянии».

По факту гибели людей Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством, предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование продолжается. Следователи уже провели осмотр места происшествия и назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

поделиться

Добавить комментарий