Новый жилой гигант построят в Левенцовке

В Ростове-на-Дону появится новый рекордный по размерам жилой комплекс «5-й элемент», который будет включать в себя 32 жилых дома.

Построят гигантский ЖК в Левенцовском микрорайоне, на территории между улицей Еременко и проспектом Солженицына. Ключевым партнером в строительстве стал Сбербанк, причем тема обсуждалась в ходе визита в Ростов Германа Грефа с губернатором Василием Голубевым.

«Проектное финансирование с использованием эскроу-счетов для строительства жилого комплекса «5 элемент» в Ростове-на-Дону составляет около 1,5 млрд рублей и предоставлено до сентября 2022 года», – сообщила пресс-служба Сбербанка.

Покупателям предоставят льготную ставку ипотеки по госпрограмме субсидирования, а также скидка на ипотеку в рамках комплексного продукта Сбербанка. Эта сделка выгодна и для финансового учреждения, которое вкладывает средства в длительный проект с хорошей окупаемостью, и для правительства Ростовской области — для него важно сохранить темпы строительства жилья на уровне двух миллионов «квадратов» в год.

А для ростовчан отрадно, что новый жилой гигант вырастает не в центре города, который так полюбили девелоперы, а на окраине, где есть место для таких масштабных проектов.

Фото: www.efcpn.ru

поделиться

Добавить комментарий