Туалеты на остановках в Ростове стали нормой

На остановках общественного транспорта в Ростове-на-Дону совсем скоро появятся комфортабельные туалеты для граждан. По информации официальной пресс-службы, так решили на очередном совещании в городской администрации. К счастью, туалеты на остановках – это далеко не единственные комфортабельные нововведения.

Итак, по официальной информации пресс-службы городской администрации, сразу на 92 остановках Ростова появятся санузлы. Польза этого решения для властей очевидна – это лишь один шаг к созданию в городе удобной и понятной для ростовчан и приезжих инфраструктуры.

Второе нововведение – это организация специального инициативного сообщества «Среда гостеприимства». В него войдут представители гостиничного бизнеса и рестораторы. Одной из важнейших их обязанностей станет создание комфортной среды для инвалидов и обеспечение гостей города и ростовчан доступом в свои санитарные узлы.

Станут ли в ближайшей перспективе туалеты на остановках нормой, причем такой, которую не стыдно будет показать туристам? Покажет время.

поделиться

Один комментарий к записи “Туалеты на остановках в Ростове стали нормой

Добавить комментарий