Будет ли единовременное пособие в августе?

Многие новостные порталы, включая даже крупные федеральные, активно пишут на тему единовременных выплат в августе, ставя провокационные заголовки. Дескать, все уже решено и деньги будут. Но читая текст, выясняется, что решение еще не принято или же речь идет о начислении единовременных выплат для тех семей, которые в июне-июле ее по каким-либо причинам не получили. Либо какой-либо депутат предложил его продлить или же сделать ежемесячным. Будет ли единовременное пособие в августе? Вопрос всё еще остается открытым.

Пандемия коронавируса ухудшила экономическую ситуацию в нашей стране. Увеличилось число безработных, закрылось часть предприятий, поднялись цены на ряд товаров и услуг. В такой ситуации «путинские» 10000 рублей смогли стать на время спасительным кругом. Теперь же, в преддверии нового учебного года, когда нужно собирать детей к школе, дополнительная выплата для семей была бы как нельзя кстати. Ведь «шлейф» от пандемических ограничений всегда длителен. Неудивительно, что в сеть интернет наводнилась множеством петиций с просьбами выплатить единовременное пособие в августе.

Но сколько бы не возникало слухов, прямого ответа на этот вопрос еще нет. Президент соответствующих указов еще не подписывал и даже не говорил об этом. Впрочем, выплаты производились именно на тех этапах, когда еще действовал (или только-только приостановился) режим самоизоляции. Теперь же справедливо вкладывать средства в восстановление экономики, в создание новых рабочих мест и т.д.

поделиться

Добавить комментарий