На Дону смягчается режим ограничений

6 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление об очередном этапе смягчения режима ограничений, введенного из-за пандемии коронавируса. Так, с 10 августа на Дону в официальном порядке восстанавливается работа предприятий общественного питания и экскурсионная деятельность.

Сообщается, что кафе, рестораны и общепит смогут возобновить свою работу при условии тщательного соблюдения всех санитарных норм, постоянной дезинфекции и регулярного обеззараживания помещений. Подписано соответствующее постановление №272 регионального правительства по мерам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе.

С 10 августа возобновляется и экскурсионная деятельность. Условия следующие: пешеходные экскурсии должны включать в себя не более 25 человек, а заполняемость транспорта автоэкскурсий разрешается лишь наполовину. Более того, экскурсанты и экскурсоводы должны быть экипированы средствами индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию в 1,5 метра между собой.

Ожидается, что с начала осени режим ограничений продолжит смягчаться. Так, с 1 сентября восстановится работа театров и кинотеатров с заполняемостью залов не более чем на 50%. Зрительные места на спортивных мероприятиях предлагают заполнять не более чем на 25%.

Для жителей региона старше 65 лет также предусмотрено послабление ограничений. Соответствующий запрет для работодателей по работе граждан в возрасте 65 лет и старше будет действовать до 9 августа включительно.

поделиться

Добавить комментарий