Люк в Левенцовке был прикрыт дорожным знаком

Опасное для прохожих и автомобилей «ноу-хау» ростовских дорожников заметил ростовчанин Александр Гавриленко. Канализационный люк, прикрытый только хлипким дорожным знаком он обнаружил на улице Солженицына, на окраине Левенцовского микрорайона. Фотографию своей «находки» он выложил в своем аккаунте в соцсети.

«На Левенцовке строят новые дома и тянут коммуникации. А вместо люка на улице Солженицына – дюралевый дорожный знак. Я сначала думал его дождем смыло, а когда подобрал – обнаружил под ним огромную яму и трубы внутри. А ведь там стайками бегают мальчишки. Просто наступишь – провалишься. Нет ли здесь состава преступления по статье преступная халатность? И откуда они сняли знак? Переговорили с охранниками, хорошо рядом был прораб. Подъехал, заложил кирпичами и оранжевой лентой. А завтра обещают люк»…

Что делать, если вы увидели открытый люк? Первый вопрос для бдительного гражданина – выяснить, кто хозяин открытому колодцу. Проще всего обратиться в эту организацию и попросить решить проблему, напомнив о том, что за возможный несчастный случай её руководитель понесет уголовную ответственность.
Если хозяина найти сложно, можно сфотографировать опасное место и с пометкой «Внимание! Открытый люк» направить в интернет-приемную администрации города: это ресурс «Активный ростовчанин» на официальном сайте. Скорее всего мобильная бригада быстро установит крышку: на подобные сообщения обязаны реагировать быстро.

В нашем случае люк в Левенцовке был прикрыт лишь дорожным знаком. Благодаря Александру Гавриленко хотя бы временно устранена явная опасность на дороге. Но в Левенцовке, скорое всего, найдутся и другие люки без крышек? Ждем обратной связи с нашими читателями, чтобы обсудить эту проблему.

В. Арсентьев.

поделиться

Добавить комментарий