Расстрелявший московских коммерсантов осужден на 13 лет

В Ростовском областном суде вынесен приговор по делу о перестрелке возле ресторана «Бекон&John» на проспекте Космонавтов, 12 (Северный жилой массив). Предприниматель Фариз Гашимов признан виновным в убийстве одного человека и покушении на жизнь другого. Он осужден на 13 лет.

Поздно вечером 7 февраля по тревоге был поднят весь Ворошиловский райотдел полиции. Повод был более чем серьёзный. К приемному отделение городской больницы скорой медицинской помощи подкатил автомобиль, из которого неизвестные мужчины выбросили прямо землю тела двух людей, после чего дали по газам и скрылись. У бедолаг были огнестрельные ранения. Один из них подавал признаки жизни, врачам удалось его спасти. Второго привезли мертвым.

Полицейским не пришлось долго искать, откуда привезли два тела. По телефону 02 уже пришло несколько сообщений о перестрелке возле гриль-ресторана «Бекон&John» на проспекте Космонавтов, 12, в которой пострадали люди.

Рестораны в Ростове — место особое. Сюда приходят не просто хорошо провести время, насладиться высокой кухней, но и решать вопросы, связанные с бизнесом. Такое дело вечером обсуждал со своими партнерами ростовский предприниматель Фариз Джейхун оглы Гашимов, занимающийся коммерческими грузоперевозками.

Двое деловых партнеров приехали из Москвы. Вечером в южном городе приятно отдохнуть. Но изысканный ужин за столом с горячими блюдами из мяса гриль омрачился не менее горячим спором по поводу невозвращенного москвичами долга. Так считал Гашимов. Но его партнеры считали иначе, приводя свою аргументацию. Когда страсти слишком накалились, разговор продолжился на улице.

Самый весомый аргумент — огнестрельный. Таковой имелся за поясом Гашимова в виде пистолета ПМ. Оружие гон взял заранее, собираясь на встречу с деловыми партнерами. Судя по всему, коммерсант был готов к различным вариантам окончания делового ужина.

С расстояния десяти метров выпущенная из «макара» пуля пробивает трехмиллиметровую пластину. Гашимов пять раз стрелял в москвичей, и ни разу не промахнулся. То, что одному из них удалось выжить, было просто чудом.

Гашимова объявили в розыск, вскоре он был задержан. Отпираться от содеянного было бесполезно, перестрелке у ресторана было много свидетелей.

Приговором суда Фаризу назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В. Арсентьев.

На кадре с камеры видеонаблюдения БСМП видно, как из машины на землю выгружают раненого и убитого коммерсантов из Москвы.

поделиться

Добавить комментарий