Отдых в Турции для россиян начнется с Ростова

Отдых в Турции для россиян теперь начинается с Ростовской области. А точнее – с аэропорта Платов, расположенного вблизи города Новочеркасска. Он превращается в пересадочный хаб с 10 августа. Наш аэропорт один из немногих, открытых для зарубежных перелетов.

Уже утром 10 августа «Платов» принял первые авиарейсы с туристами, направляющимися на отдых в Турцию. Через крупнейший донской аэропорт теперь направляются пассажирские самолеты, летящие из отдаленных от Москвы и Санкт-Петербурга регионов: Урал, Северное Поволжье, Сибирь, Дальний Восток.

Судя по данным онлайн-табло аэропорта, в течении сегодняшнего дня «Платов» примет порядка трех десятков самолетов из Новосибирска, Уфы, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и ряда других городов. 10 из них направляются в Турцию. Стоило только открыть границы, как сразу раскупили все билеты на «берег турецкий».

Как утверждают турагенты, из-за коронавирусных рисков люди готовы покупать путевки без ожидания – с вылетом максимум через две недели после приобретения тура. И это несмотря на то, что билеты из-за снижения курса рубля заметно подорожали. Отдых в Турции подорожал также из-за ужесточения санитарных правил в отелях и ресторанах. Ну и самое неприятное – риск внезапного закрытия границ все-таки существует, да и к тому же это не страховой случай.

поделиться

Добавить комментарий