Смелого таксиста ищет полиция

Благодаря решительным действиям граждан, ростовские полицейские по горячим следам задержали грабителей. Смелого таксиста, который помог раскрыть преступление, ищет полиция

В отдел полиции № 1 (Ворошиловский район) обратилась ростовчанка, заявившая о том, что стала жертвой грабителей. Инцидент случился в темное время суток, когда женщина возвращалась домой. Двое молодых негодяев подъехали к ней сзади на скутере и сорвали цепочку с кулоном.
Дама оказалась не из робкого десятка. Она остановила проезжавшую мимо машину такси и попросила водителя следовать за скутером. Узнав о случившемся, таксист решил помочь и стал преследовать грабителей. Обнаружили погоню, они попытались скрыться во дворах, однако выбрали для этого тупиковый проезд. Бросив свой скутер, молодые люди убежали в неизвестном направлении.

Пострадавшая сообщила о случившемся в полицию и оставалась на месте вместе с водителем такси до приезда наряда. Когда на место прибыли полицейские, при осмотре скутера в бардачке они обнаружили паспорт, принадлежавший одному из нападавших. Оба подозреваемых были задержаны в течение нескольких часов. Однако 27-летние ростовчане успели сдать похищенные золотые украшения в ломбард.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Полицейские изъяли похищенное и вернули владелице.
Руководством Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону принято решение о поощрении ростовчанки за проявленную активность, не растерявшись в сложной ситуации, она активно способствовала раскрытию преступления.

По прибытию на место событий наряда полиции водитель такси, который также проявил активную гражданскую позицию и неравнодушие, уехал и не оставил своих данный. Сотрудники полиции выражают этому человеку благодарность за помощь и просят сообщить о себе по телефону: 249-14-21.

В. Арсентьев.

поделиться

Добавить комментарий